Стало известно, когда в Узбекистане начнется сезон Умры
С 10 сентября мусульмане Узбекистана смогут совершить малое паломничество (умру). Об этом сообщил Центр организации хаджа и умры Республики Узбекистан.
Паломничество продлится десять дней, в течение которых верующие проведут три дня в Медине и семь дней в Мекке. Для удобства паломников авиакомпания Uzbekistan Airways организует прямые рейсы из Узбекистана в Саудовскую Аравию.
Размещение будет организовано в гостиницах Grand Shahba в Медине и Marmara Group Hotel в Мекке. Паломники будут проживать в трех-четырехместных номерах, с включенным трехразовым питанием.
Центр организации хаджа и умры также сообщил, что специальные рабочие группы будут обеспечивать круглосуточное обслуживание гостей, чтобы их пребывание прошло максимально комфортно.