Изменен режим работы АЗС в Узбекистане
С 12 декабря текущего года все АЗС (метанозаправочные станции) по всей республике изменяют свой режим работы на период с 06:00 до 12:00. Это решение было принято в связи с увеличением потребления природного газа и снижением давления газа в некоторых районах, как сообщает АО "Худудгазтаминот" в официальном заявлении.
Отмечается, что эти меры принимаются временно и будут применяться в случае резкого понижения температуры. Согласно информации Узгидромета, ожидается, что 14-15 декабря холодные воздушные массы начнут уходить с территории Узбекистана, и холод ослабнет.
Напомним, что Минэнерго ранее сообщило о переходе метановых заправочных станций по всей стране на работу с 6:00 до 15:00 с 8 декабря текущего года из-за неблагоприятных погодных условий и понижения температуры воздуха.