Коллективу численностью не менее 100 тыс. человек предоставляется право вносить предложения в законодательство
Постановили, что не менее 100 тысяч граждан, Сенат, Омбудсман и Центральная избирательная комиссия имеют право вносить законодательные предложения в Законодательную палату.
В Законодательной палате депутаты рассмотрели нормы, направленные на приведение законов, регулирующих правотворческую деятельность, в новую редакцию Конституции. Согласно этому проекту планируется внести изменения и дополнения в 13 законов и 1 кодекс.
В информационной службе нижней палаты парламента заявили, что эта норма еще больше расширит участие граждан в управлении государственными делами. Также как инициатору реформ будут созданы условия для непосредственного участия людей в принятии важных решений для реализации своего будущего, мечтаний и целей, своевременного решения проблем в обществе.