Студентам первого курса компенсируют часть арендной платы
В этом году студентам, обучающимся на первом курсе и проживающим в арендованном жилье, будет компенсирована часть арендной платы без заключения договора аренды. Об этом сообщил директор Агентства хпо делам молодежи Алишер Садуллаев.
Студентам компенсируют 50% от арендной платы (но не более 1 БРВ в Ташкенте и 0,5 БРВ в других регионах) за сентябрь и октябрь.
Возмещение части арендной платы с ноября будет продолжаться для студентов, которые предоставят договор аренды.
Студенты, обучающиеся на втором и следующем курсах, должны будут заключать договоры с арендодателями.
Напомним, Положение о порядке возмещения части ежемесячной арендной платы студентам государственных вузов, проживающим на правах аренды за счет средств госбюджета, было утверждено в прошлом году.