В ВОЗ назвали количество разрабатываемых вакцин от COVID-19
Заместитель генерального директора Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Сумия Сваминатан рассказала 27 июня о разрабатываемых в мире вакцинах от коронавирусной инфекции.
«Хорошая новость заключается в том, что у нас порядка 200 вакцин, которые находятся на разных стадиях тестов. Из них порядка 15 вакцин уже тестируют на людях», — приводит ее слова The Indian Express.
Отмечается, что организация отводит на производство вакцины от коронавируса от 12 до 18 месяцев. По словам Сваминатан, это будет беспрецедентно, поскольку обычно на разработку инъекции уходит около 10 лет.