В Китае наказали чиновников за вспышку COVID-19
Всего 15 чиновников в Нанкине, столице провинции Цзянсу на востоке Китая, были наказаны за то, что не смогли сдержать распространение коронавируса в международном аэропорту Нанкин Лукоу, откуда инфекция разошлась по всей стране. Об этом передаёт Global Times.
Так, среди провинившихся оказались городские чиновники, сотрудники аэропорта и чиновники крупного ранга. Кроме того, был уволен со своего поста руководитель городской комиссии по здравоохранению Фан Чжунъю, сообщает издание.
Также был задержан заместитель гендиректора по контролю заражения в аэропорту Ван Чао. Отмечается, что он пренебрегал должностными обязанностями, вследствие чего произошли колоссальные финансовые потери и серьёзные последствия из-за вспышки COVID-19.
В свою очередь в местных соцсетях китайские пользователи одобрили применённые к чиновникам меры, но заметили несвоевременность исполнения наказания и крайнюю медлительность властей в этом вопросе.