Врач перечислил признаки головной боли при COVID-19
Одним из частых симптомов заражения коронавирусом является головная боль, пишет британская The Daily Telegraph, которая ссылается на слова профессора генетической эпидемиологии Королевского колледжа Лондона Тимоти Спектора.
По словам специалиста, две трети заболевших COVID-19 жалуются на эти ощущения, при этом среди людей в возрасте старше 40 лет данный симптом встречается в половине случаев.
Чаще всего у пациентов возникает умеренная или сильная боль, которая может длиться от трех до пяти дней. Вместе с тем анальгетики, как правило, не оказывают воздействия.
«Обычно она (боль – прим.ред.) ощущается с обеих сторон головы, может быть пульсирующей, острой или давящей», –пояснил эксперт. Спектор добавил, что у 15% заболевших это единственный признак заражения COVID-19.