ОБСЕ оказала гуманитарную помощь тюрьмам Узбекистана
Координатор проектов ОБСЕ в Узбекистане в целях оказания поддержки Главному управлению в деле предупреждения проникновения короновирусной инфекции оказал гуманитарную помощь учреждениям исполнения наказания, функционирующим в нашей стране. Об этом сообщает пресс-служба ГУИН МВД.
Гуманитарная помощь состоит из 15 видов средств защиты (лицевые маски, медицинские перчатки, защитные костюмы), а также средств стирки и личной гигиены, антибактериальных средств, на общую сумма 180 миллионов сум.
Данные средства доставлены несовершеннолетним осужденным в воспитательной колонии, специальному контингенту, который проходит срок наказания в женской колонии, а также сотрудникам, несущим службу в данных учреждениях.
Руководством ГУИН МВД Республики Узбекистан выражена благодарность Координатору проектов ОБСЕ в Узбекистане Джону МакГрегори за оказанную гуманитарную помощь в предупреждении инфекции СOVID-19 в учреждениях исполнения наказания.