Не только в КНР. Пекин призвал искать источники COVID в других странах
В МИД КНР считают, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) должна направить своих экспертов для выявления происхождения коронавирусной инфекции не только в Китай, но и в другие страны, пишут «NEWS.ru».
Накануне радио Sputnik сообщало, что, по словам гендиректора ВОЗ Тедроса Адханома Гебрейесуса, организация в ближайшее время направит в Китай своих экспертов для определения природы возникновения COVID-19 и того, как он передался от животного к человеку.
Комментируя готовность Пекина принять делегацию ВОЗ, официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин в ходе брифинга заявила, что необходимо направить миссии и в другие страны.