Решение спецкомиссии: Прибывающие в Узбекистан будут сдавать экспресс-тест на антиген к COVID-19
Специальная республиканская комиссия по борьбе с коронавирусом приняла решение, согласно которому с 25 декабря в Узбекистане вводится порядок проведения экспресс-теста на наличие антигена коронавирусной инфекции у прибывающих в страну лиц, сообщает Минздрав.
Экспресс-тест будет проводиться в аэропортах, железнодорожных вокзалах и пограничных пунктах за счет приехавших.
Отмечается, что данный порядок распространяется и на тех, у кого имеется справка с отрицательным результатом ПЦР теста на COVID-19.
При получении положительного результата экспресс-теста, пациенты будут размещены в специализированные медицинские учреждения по лечению коронавирусной инфекции или направлены на лечение в домашних условиях.
В связи с этим соотечественников и граждан иностранных государств, планирующих посетить Узбекистан, призывают учитывать введение с 25 декабря текущего года вышеуказанного порядка пересечения государственной границы.