Скончался еще один пациент с коронавирусом
В Узбекистане скончался 10-й пациент с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава.
Житель Намангана М. был госпитализирован 20 апреля в отделение реанимации Наманганского областного филиала Республиканского научного центра экстренной медицинской помощи с диагнозом сердечно-сосудистая и дыхательная недостаточность. За счет сопутствующих заболеваний он в течение нескольких дней был подключен к аппарату ИВЛ. Анализы показали наличие у него коронавирусной инфекции.
Ранее у пациента были диагностированы церебральный паралич, тяжелая вторичная анемия, острая сердечно-сосудистая и дыхательная недостаточность. Мужчина имел инвалидность первой степени и в течение 29 лет был лежачим пациентом.
Несмотря на усилия врачей пациент скончался от острой дыхательной и сердечно-сосудистой недостаточности.