Минздрав опубликовал информацию о 145-ом пациенте с коронавирусом. Ему 14 лет
Напомним, в Узбекистане в настоящее время число больных коронавирусной инфекцией составляет 145 человек.
145-ый пациент является 14-летним племянником 39-летнего больного, который скончался после заражения инфекцией.
По информации Минздрава, в настоящее время он проходит лечение в Кашкадарьинской областной инфекционной больнице в Карши.
Состояние пациента оценивается как средней тяжести. Здоровье родственников и других граждан, контактировавшие с пациентом, также взято на контроль, отметили в Минздраве.
Еще два пациента с коронавирусом из Кашкадарьинской области проходят лечение в НИИ вирусологии в Ташкенте.