В Китабском районе усилены карантинные меры. В районе зафиксировано подозрение на коронавирус
В Китабском районе Кашкадарьинской области временно усилены карантинные меры. Эти меры приняты в целях защиты жителей от заражения коронавирусной инфекцией.
В настоящее время въезд и выезд в районный центр закрыты. Это объясняется риском появления и распространения коронавируса в районе. Поэтому следует принять меры предосторожности, отметили в пресс-службе хокимията.
«Усиление карантинных мер не является основанием для паники, а требует укрепления личной защиты, спокойствия, организованного поведения и самоконтроля»,- говорится в сообщении.
Также в хокимияте попросили не верить различным слухам.
Однако позже стало известно, что в Китабе зафиксировали случай подозрения на коронавирус. Об этом также сообщили в пресс-службе хокимията.
Передвижение автотранспортов и пешеходов взяты под строгий контроль. Граждан просят следовать санитарно-гигиеническим правилам и оставаться дома.