ВОЗ рекомендовала лекарство для самолечения от коронавируса
Всемирная организация здравоохранения рекомендовала пить парацетамол для лечения от коронавируса. Об этом со ссылкой на заявления пресс-секретаря ВОЗ Кристиана Линдмайера сообщил РИА Новости.
«Не было опубликовано новых свидетельств того, что ибупрофен повышает риск смертности. Недостаточно исследований, и эксперты пока изучают данные. Пока же мы рекомендуем предпочесть парацетамол и не использовать ибупрофен в качестве самолечения», — сказал он.
По его словам, ибупрофен можно принимать по назначению врача, если препарат необходим по медицинским показателям.