Вице-президент Гамбии заразилась коронавирусом
Вице-президент Гамбии Исату Турай заразилась коронавирусом, президент страны Адама Барроу будет соблюдать самоизоляцию, сообщает администрация главы государства.
«Администрация президента сообщает, что тест ее превосходительства вице-президента Исату Турай на COVID-19 показал положительный результат. Вследствие этого президент Барроу незамедлительно отправляется в самоизоляцию на две недели», — говорится в заявлении администрации в Twitter.
По последним данным министерства здравоохранения страны, в Гамбии с начала эпидемии зафиксировали 326 случаев заражения коронавирусом, восемь пациентов с подтвержденным COVID-19 скончались. По меньшей мере 66 человек после заражения выздоровели.
Информация
Гамбия является самым маленьким государством в континентальной части Африки. Площадь: 10 380 км². Население: 2 173 999 чел. (2020 г.)
18 февраля 1965 года Гамбия получила независимость от Британской империи, до 2 октября 2013 года являлась членом Содружества наций. В 2018 году Республика Гамбия вернулась в состав Содружества наций. Столицей является Банжул, крупнейший город — Серекунда.