Житель Янгиюля в течение 10 дней удерживал несовершеннолетнюю девочку в пустом доме
Житель Янгиюля в течение 10 дней удерживал и насиловал несовершеннолетнюю девочку в пустующем доме, пишет Nemolchi.uz.
Как уточняется, 19-летний Х. С. записал процесс полового акта на видео. После этого он начал шантажировать потерпевшую и требовать $200 за нераспространение ролика в социальных сетях.
В начале мая этого года он получил от пострадавшей 2 млн сумов.
Затем повез ее в тот же пустующий дом. Там, при попытке вступить с ней в половую связь, он был задержан сотрудниками уголовного розыска. Полученные деньги также были изъяты из его кармана и запротоколированы, — говорится в сообщении.
Подозреваемому предъявили обвинение по части 1 статьи 165 (вымогательство) и пункту «а» части 3 статьи 119 (насильственное удовлетворение половой потребности в противоестественной форме) Уголовного кодекса.
Судебное заседание прошло 3 мая в суде по уголовным делам Янгиюля. Обвиняемый и его защитник просили избрать меру пресечения, не связанную с заключением под стражу. Однако судья поддержал ходатайство прокурора и определил поместить обвиняемого в следственный изолятор МВД №1.