В Узбекистане похолодает с воскресенья
7 ноября территория Узбекистана будет находиться под влиянием теплых юго-западных воздушных потоков. По большей части территории республики сохранится малооблачная погода c температурой на 4-6 градусов выше климатической нормы. В дневные часы воздух будет до 22-27 градусов, ночная будет в пределах 4-9 градусов тепла, сообщили в Узгидромете.
8 ноября на территорию республики начнется вторжение холодной и влажной воздушной массы с районов Кавказа. В течение дня эта воздушная масса будет распространяться на северо-западные районы республики. К вечеру она сместится на центральные районы Узбекистана. С этим процессом по всей республике ожидается увеличение облачности, по Каракалпакстану, Хорезмской, Бухарской, Навоийской областям местами пройдет дождь. Вечером 8 ноября, ночью и утром 9 ноября дожди пройдут по центральным и юго-восточным районам республики. По горным районам возможен переход дождя в снег, местами осадки будут интенсивными.
В воскресенье днем начнется небольшое понижение температуры воздуха. По большей части территории температура будет в пределах 15-20 градусов, по северу 8-13 градусов. А основной холод ожидается в начале следующей недели, в ночные часы температура понизится до 0-5 градусов тепла, днем до 10-15 градусов.