Теперь за незаконный ввоз и хранение беспилотников можно лишиться свободы
Президент подписал Закон «О внесении изменений и дополнений в Уголовный, Уголовно-процессуальные кодексы Республики Узбекистан и Кодекс Республики Узбекистан об административной ответственности», сообщается в Телеграм-канале Минюста «Правовая информация».
В Уголовный кодекс введено наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет за незаконный ввоз, сбыт, приобретение, хранение или использование беспилотных летательных аппаратов.
Те же действия, совершенные при отягчающих обстоятельствах, наказываются лишением свободы от восьми до десяти лет.
Кроме того, нарушение порядка хранения и использования беспилотных летательных аппаратов также влечет уголовную ответственность.