Тело погибшей в Тульской области узбекистанки доставлено в Узбекистан
Консульский отдел Посольства Узбекистана в городе Москве продолжает отслеживать ситуацию с убийством в городе Узловая Тульской области гражданки У.Эгамуротовой, сообщает пресс-служба МИД Узбекистана.
Она действительно уроженка Узбекистана, но в 2011 году выписалась на постоянное место жительства в Россию и отказалась от гражданства Узбекистана, получив гражданство Российской Федерации.
1 мая 2019 года тело У.Эгамуротовой, как соотечественницы, доставлено в Узбекистан и 2 мая захоронено на родине. Все расходы по транспортировке и погребению взял на себя российский работодатель. Трое детей убитой – граждане России остались в Тульской области на попечении своего отца – также гражданина России.
В настоящее время Следственный отдел по г.Узловая Следственного управления по Тульской области продолжает расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Гражданин России, подозреваемый в совершении данного преступления, находится под стражей. В настоящее время с ним проводятся следственные действия, по итогам которых он понесет заслуженное наказание в рамках Уголовного кодекса России.