В 11 районах Ташкента начали принимать документы на оформление загранпаспортов
В 11 районах Ташкента с 4 января начали принимать документы на оформление заграничных паспортов, сообщает «Газета.uz».
Начальник Главного управления миграции и оформления гражданства МВД Узбекистана полковник Бадриддин Шорихсиев сообщил, что на сегодняшний день в пяти областях еще не завершена установка оборудования. Ожидается, что они будут готовы к приему заявителей с 7 января.
Заграничный паспорт должен оформляться Государственным центром персонализации при Кабинете Министров в течение 10 рабочих дней. Срок действия документа для взрослых — 10 лет (для детей — меньше).
Стикер разрешительной записи для выезда за границу, выдаваемый на два года, отменяется. При наличии в паспорте стикера по нему можно выезжать за границу до окончания срока его действия.
Напомним, государственная пошлина за выдачу заграничного паспорта установлена в размере 120% минимальной заработной платы (243276 сумов).