В Ташкенте мужчина построил дом на крыше новостройки (фото)
В Янгихаётском районе Ташкента в махалле «Янги турмуш» на крыше новостройки, сданной в 2021 году компанией Megapolic Building, обнаружена незаконная постройка. Об этом сообщила пресс-служба Министерства строительства Узбекистана.
В сообщении говорится, что «неоднократные предупреждения компании, управляющей данным домом, не смогли повлиять на решение собственников».
На владельца постройки наложен штраф. Выдано предписание о сносе строения в течение 15 дней. В случае игнорирования предписания владелец будет привлечён к уголовной ответственности.