Из зон боевых действий вывезены более 3600 узбекистанцев – МИД
5-6 марта из Украины через аэропорт города Катовице (Польша) возвращены 440 граждан Узбекистана, среди которых 88 женщин, 59 детей и 20 младенцев, сообщает официальный представитель МИД Узбекистана.
В период с 28 февраля по 6 марта текущего года, состоялись 16 авиарейсов и вывезены из зоны боевых действий 3 685 соотечественников.
На 6 марта запланированы еще несколько рейсов.
На территории Польши находятся более 850 сограждан, из которых 50 человек размещены в накопительной зоне государственной границы Польши, около 800 человек - в аэропорту Катовице.
«Посольство Узбекистана в Украине находится на постоянном контакте с соотечественниками. Дипломаты находятся в различных регионах Украины, в том числе в зоне боевых действий, и осуществляют работу по эвакуации наших граждан», - говорится в сообщении.