В последние дни зимы по республике ожидаются дожди и снег
В последние дни зимы и в первый день весны по территории Узбекистана сохранится неустойчивый характер погоды, сообщает Центр гидрометеорологической службы.
27-29 февраля и 1 марта по большинству областей республики временами пройдут осадки (дождь, снег). Лишь по Каракалпакстану и Хорезмской области осадков не ожидается.
В эти дни по республике сохранится пониженный температурный фон на 2-5 градусов ниже нормы. Температура воздуха будет в пределах ночью 0-5 градусов мороза, по северу 5-10 градусов мороза, днем 2-7 градусов тепла.
Ветер восточный 7-12 м/с. Местами по республике туман.
В горных районах временами ожидается снег. Лавиноопасно.
В столице осадки в виде дождя и снега пройдут временами в среду 28 февраля и в пятницу 1 марта. В остальные дни на этой неделе преобладание погоды без осадков.