Шавкат Мирзиёев: «Если кто-то сомневается в наших реформах, пусть приедет в Муйнак»
В соответствии с указаниями, данными Президентом в ходе его прошлогодней поездки в Муйнакский район, была принята правительственная программа по комплексному социально-экономическому развитию района. Ею предусмотрено выполнение строительно-ремонтных работ на сумму 1 триллион 485 миллиардов сумов в течение 2019-2021 годов.
За минувшее короткое время здесь был сдан в эксплуатацию ряд объектов. Построены амфитеатр на 800 мест и центр государственных услуг, реконструированы центр культуры и стадион, семейная поликлиника в сходе граждан аула «Бозатау».
В июле общество с ограниченной ответственностью «Муйнок порлок текс» ввело в строй швейное предприятие, в котором создано 350 рабочих мест.
Предприятие, оснащенное современным оборудованием, способно производить в год 1 миллион единиц готовой швейно-трикотажной продукции. В настоящее время здесь шьют пододеяльники и простыни, специальную рабочую одежду. Здесь же работает фирменный магазин. Работникам предприятия выделено жилье.
Шавкат Мирзиёев ознакомился с деятельностью предприятия, побеседовал с работницами.
- Изменения, происходящие в Муйнаке, ваши глаза, полные чувством удовлетворенности жизнью, очень радуют меня. Это результат нашей работы, проводимой с выездом в самые отдаленные районы. Если кто-то сомневается в наших реформах, пусть приедет в Муйнак, - сказал Президент.
Глава государства дал ответственным лицам указания по обеспечению устойчивой работы предприятия, расширению ассортимента продукции.