«Ислам-ака был скромным человеком» — Шавкат Мирзиёев посетил могилу Первого Президента (фото)
В ходе поездки в Самаркандскую область глава государства посетил могилу Первого Президента Узбекистана Ислама Каримова. В честь покойного были прочитаны суры из Корана, сообщает пресс-служба главы государства.
Поминать добрые дела усопших, высоко чтить их память - присущие нашему народу священные ценности. В беседе с религиозными деятелями были отмечены лучшие человеческие качества Ислама Каримова.
– Ислам-ака был скромным человеком. И этот мавзолей ему под стать. Мы вложили душу в это место. Продолжаем работу, начатую Первым Президентом. Пусть Всевышний упокоит его душу, - сказал Шавкат Мирзиёев.