Шавкат Мирзиёев рассказал, что самое большое богатство и счастье
Президент Шавкат Мирзиёев провел встречу с активом Каракалпакстана в центре культуры Муйнакского района.
Глава государства поздравил собравшихся с приближающимся Днем независимости и выразил искренние слова почтения народу Каракалпакстана.
- Мы с вами начали большое дело. Осуществляем глубинные реформы, цель которых – узнать заботы каждого региона, найти путь к сердцу каждого человека, пробудить надежду в завтрашнем дне. Люди должны жить хорошо не завтра, не в далеком будущем, а уже сегодня, - подчеркнул Президент.
Результаты этой политики отчетливо видны и в Каракалпакстане.
Разговоры об улучшении жизни населения Приаралья ведутся вот уже полвека. Но реальные действия во благо региона начались в последние два года.
По инициативе Шавката Мирзиёева создан многопартнерский Трастовый фонд для Приаралья под эгидой ООН. Организованы Международный инновационный центр Приаралья при Президенте Республики Узбекистан и Фонд поддержки инноваций в Приаралье. На высохшем дне Арала высаживаются защитные насаждения, создаются малые водоемы в дельте Амударьи.
В соответствии с постановлением главы государства от 28 февраля 2017 года принят ряд мер по социально-экономическому развитию и обеспечению занятости населения Муйнакского района.
Принята правительственная программа во исполнение задач, поставленных Президентом в ходе посещения Муйнака 15 ноября прошлого года. В районном центре возведены центр государственных услуг, амфитеатр, бассейн, спортивный зал, школа музыки и искусства, медицинское учреждение и другие объекты. Строятся 20 многоэтажных домов.
В ходе искреннего диалога представители города Нукуса и всех районов Каракалпакстана выразили удовлетворение изменениями в Муйнаке и высказались о проблемах и требующих внимания вопросах своих местностей. Ответственным лицам даны поручения по устранению этих недостатков.
- Не надо хвалиться гигантскими сооружениями, современной техникой. Суметь воспитать образованных, самоотверженных детей, которые будут служить Родине, - в этом наше самое большое богатство и счастье, - отметил глава государства.