Шавкат Мирзиёев выразил соболезнования королеве Елизавете II
Ранее Xabar.uz сообщал о том, что 9 апреля супруг Елизаветы II принц Филипп скончался в 100-м году жизни.
Президент Шавкат Мирзиёев выразил глубокие соболезнования и слова сочувствия Елизавете II Королеве Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в связи с кончиной её супруга – принца Филиппа, герцога Эдинбургского.
«В этот прискорбный для народа Великобритании момент всей душой разделяю боль Вашей утраты. Сил и стойкости Вашему Величеству и всем членам королевской семьи в это нелегкое время», - говорится в письме.
В Великобритании объявили траур из-за смерти принца Филиппа. Траур продлится вплоть до его похорон, все флаги страны будут приспущены, новые законы приниматься не будут.