Шавкат Мирзиёев помиловал 100 осужденных
В преддверии празднования священного Рамазан хайит в качестве яркого проявления таких благородных качеств нашего народа как доброта, великодушие, гуманизм и милосердие Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым подписан Указ «О помиловании группы лиц, отбывающих наказание в виде лишения свободы, чистосердечно раскаявшихся в содеянном и твердо вставших на путь исправления».
Указом в соответствии с пунктом 23 статьи 93 Конституции Республики Узбекистан помилованы 100 граждан, отбывающие наказания за совершение преступлений, чистосердечно раскаявшихся в содеянном и твердо вставших на путь исправления.
Из числа помилованных 3лицаполностью освобождены от отбывания основного наказания, 43лицаосвобождены от отбывания наказания условно-досрочно, назначенное в отношении 10 лиц наказание заменено более мягким. Кроме того, сокращены сроки наказания в виде лишения свободы, назначенные в отношении 44 лиц.
Среди помилованных – 12 граждан иностранных государств, 4 мужчин старше 60 лет, 6 женщин, 52 лица, участвовавшие в деятельности запрещенных организаций.