В центре Сеула открыли памятник Алишеру Навои
16 декабря 2021 года, накануне государственного визита Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в Республику Корея, в центре Сеула был открыт памятник великому узбекскому поэту и мыслителю Алишеру Навои. Об этом сообщается на сайте Национального центра Республики Узбекистан по правам человека.
Церемония открытия бюста памяти нашего знаменитого предка в столице Республики Корея была посвящена 580-летию Алишера Навои и государственному визиту главы нашего государства в эту страну.
В церемонии приняли участие Первый заместитель Спикера Законодательной палаты Олий Мажлиса, директор Национального центра по правам человека Акмал Саидов, министр дошкольного образования Агрепина Шин, депутат узбекского парламента Виктор Пак, а также представители общественности Узбекистана и Республики Корея.
Участниками церемонии были впервые возложены венки к подножию нового памятника великому Навои.
Для справки: На сегодняшний день памятники Алишеру Навои установлены в Токио, Шанхае, Вашингтоне, Москве, Минске, Баку, Мазари-Шарифе, Оше и Душанбе.