Хоким Куйичирчикского района освобожден от должности
По поручению президента Хоким Куйичирчикского района освобожден от занимаемой должности в связи с тем, что валовый региональный продукт на душу населения ниже среднего показателя по республике. Об этом сообщает пресс-служба хокимията Ташкентской области.
Шавкат Мирзиёев в ходе видеоселекторного совещания раскритиковал социально-экономическую ситуацию в области.
По словам президента, уровень жизни населения в Куйичирчикском районе, Буке, Бекабаде и Ахангаране в три раза ниже среднего показателя по стране.
«В области 121 тыс. безработных, 117 тыс. человек уехали на заработки за границу», – сказал Мирзиёев.