Жертвами крушения самолёта Azerbaijan Airlines в Актау стали 38 человек. Об этом сообщил вице-премьер Казахстана Канат Бозумбаев, возглавивший комиссию по расследованию авиакатастрофы.
Всего на борту самолёта Embraer E190, который следовал по маршруту «Баку-Грозный», находились 67 человек — 62 пассажира и пять членов экипажа. Среди них были 42 гражданина Азербайджана, 6 — Казахстана, 3 — Кыргызстана и 16 — России.
После крушения госпитализированы 29 человек, в том числе трое детей. 11 человек в тяжёлом состоянии. В числе пострадавших 15 граждан Азербайджана, 9 граждан России, 2 гражданина Кыргызстана, а гражданство 3 человек ещё уточняется.