Семь должностных лиц хокимията Карши незаконно передали земельные участки на 156 млрд сумов (видео)
Во время прокурорской проверки выяснилось, что в период с 2016 года по 2021 год в частную собственность были переданы 105 га земли стоимостью 156 млрд 422 млн сумов. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Эти факты были выявлены в общей сложности в 318 случаях, когда передача земли на основании решения хокима города проходила в обход действующего законодательства.
Благодаря вмешательству прокуратуры в резерв хокимията города было возвращено 58 га земель на сумму 90,1 млрд сумов. На торги выставлено 1,2 га земли.
Кроме того, в суд подано 133 иска о возврате 27 га земель на сумму 56,4 млрд сумов.
Сообщается, что следствие по уголовному делу в отношении 7 должностных лиц администрации города Карши, кадастровой палаты и управления строительства, завершено, дело передано в суд.