Назначен новый постоянный представитель Узбекистана при ЮНЕСКО
В Париж прибыл и приступил к своим обязанностям вновь назначенный постоянный представитель Узбекистана при ЮНЕСКО Камол Мухтаров, сообщает ИА «Дунё».
На данном посту Камол Мухтаров сменил Умида Шодиева, возглавлявшего постоянное представительство при ЮНЕСКО в 2018-2023 годах и назначенного в июле председателем Комитета по туризму при Министерстве экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Узбекистана.
Камолу Мухтарову 42 года, он является выпускником Самаркандского государственного университета и дипломатической академии Лондона. С 2007 года он работал в системе министерств инвестиций, промышленности и торговли экономики, иностранных дел, а также занимал должность советника посольства Узбекистана в США.
С 2019 года до нового назначения Камол Мухтаров занимал ответственные посты в администрации президента Узбекистана.