Шавкат Мирзиёев ознакомился с домами для писателей (фото)
Президент Шавкат Мирзиёев ознакомился с ходом строительства многоэтажных домов в махалле Камолон Шайхантахурского района.
Благодаря уделяемому государством вниманию поддержке творческих деятелей рядом с Национальным парком создана Аллея литераторов и построено новое здание Союза писателей. Напротив аллеи строится жилье для писателей и поэтов. На первом этаже одного из домов откроются дошкольное образовательное учреждение на 60 мест и семейная поликлиника.
Шавкат Мирзиёев зашел в одну из квартир в завершенном строительством доме, посетил дошкольное образовательное учреждение. Дал поручения по созданию необходимых условий для благополучной жизни семей, гармоничного развития детей.
Здесь же прошла презентация проектов строительства современных жилищных комплексов, деловых центров, мест для отдыха и прогулок в районах Ташкента, улучшению услуг общественного транспорта.