Около 250 миллионов детей по всему миру мало обеспечены
Во всем мире около 250 миллионов детей, то есть 43 процента всех детей в возрасте до 5 лет, в странах с низким и средним уровнем дохода подвергаются высокому риску не раскрыть полностью свой потенциал из-за бедности и уязвимости, которые угрожают способности родителей обеспечить удовлетворение важнейших потребностей детей. Об этом заявил глава представительства ЮНИСЕФ в Узбекистане Саша Граумен на очередной сессии Международного пресс-клуба посвященной международному дню защиты детей.
Рассказывая о важности первых лет развития ребенка, Саша Граумен отметил, что организация ЮНИСЕФ работает с Правительством Узбекистана, чтобы дать возможность семьям и сообществам обеспечить каждому ребенку наилучшее начало жизни.