«Узбекнефтегаз» опроверг сообщение о взрыве на месторождении «Мингбулак»
Компания «Узбекнефтегаз» опровергла сообщение о взрыве на месторождении «Мингбулак», которое накануне распространили некоторые местные СМИ.
«Вчера, 6 декабря 2018 года, ряд Интернет-СМИ распространил информацию о взрыве, якобы прогремевшем на месторождении «Мингбулак». Официально заявляем, что это сообщение не соответствует действительности и является ложным. В настоящее время на месторождении «Мингбулак» в штатном режиме узбекскими и китайскими специалистами ведутся геологоразведочные работы на скважине М-15», - отметили в компании.
В связи с этим «Узбекнефтегаз» попросил граждан Узбекистана обращаться к достоверным источникам информации, а журналистов - не публиковать непроверенные данные и не вводить население в заблуждение.
Также компания сообщила, что ведет открытую информационную политику и всегда готова к сотрудничеству со средствами массовой информации.