В выходные ожидается повышение температуры до +28 градусов
Сообщается, что в последние дни марта на территорию Узбекистана начался вынос теплого воздуха с Зарубежного юга, который продолжится и в первую неделю апреля.
В ближайшие выходные дни по территории Узбекистана ожидается преобладание сухой и очень теплой погоды. В дневные часы воздух будет прогреваться до 20-24°, местами до 25-28°. Это на 4-6° выше среднемноголетних значений для начала апреля.
По большей части территории республики в эти дни ожидается преобладание малооблачной и сухой погоды.
Лишь по Ташкентской, Самаркандской, Джизакской областям, а также в предгорных и горных районах республики в субботу 2 апреля ожидается увеличение облачности, во второй половине дня местами возможен кратковременный дождь, гроза.