В выходные ожидается похолодание и дождь с переходом в снег
Сегодня, 25 декабря на территорию Узбекистана начался вынос теплой и влажной воздушной массы с районов зарубежного юга. Температура воздуха приблизится к среднемноголетним значениям конца декабря и составит до 7-10° тепла.
Но тепло пришло ненадолго, отметили в Узгидромете. Уже завтра на территорию республики начнется выход южного циклона с последующим вторжением холодного антициклона с районов Урала.
По республике пройдут дожди, к вечеру возможен переход в снег, лишь по северу республики и крайним восточным районам осадков не ожидается.
В воскресенье осадки продолжаться, но уже на холодном фоне в виде снега.
По горным районам республики местами возможен сильный снег, сохранится лавинная опасность. Температура в выходные дни будет понижаться и в воскресенье будет в пределах 3° мороза-2° тепла.
В этот период в ночные и утренние часы по республике местами возможны туманы. Сегодня и завтра в отдельных районах республики возможно усиление ветра до 15-20 м/с.