Узбекистан возобновляет железнодорожное сообщение с Казахстаном
15 мая 2022 года пассажирский поезд №647/648 начнёт курсировать сообщением Нукус – Бейнеу – Нукус. А с 16 мая текущего года выйдет в рейс поезд №1/2 сообщением Алматы – Ташкент – Алматы. Периодичность курсирования вышеуказанных рейсов с железнодорожного вокзала «Ташкент-Центральный» в Казахстан по 3 раза в неделю.
Билеты можно приобрести в электронном формате и в железнодорожных кассах. При приобретении электронных билетов, пассажирам, для пересечения государственной границы Республики Казахстан необходимо распечатать на бумаге формата А4.
Отмечается, что возобновление железнодорожного сообщения с другими странами ближнего зарубежья также будет открываться по согласованию сторон.