Силовики обезвредили бомбу и освободили условных заложников в Жаслыке
25-26 июня, под руководством командования Северо-западного военного округа, силовые структуры Республики Каракалпакстан провели совместные тактико-специальные учения по обеспечению безопасности и уничтожению условной группы террористов в населенном пункте Жаслык. Об этом сообщает пресс-служба Северо-западного военного округа.
В совместных учениях были задействованы территориальные подразделения Минобороны, Службы государственной безопасности, министерств внутренних дел и по чрезвычайным ситуациям, Национальной гвардии, Государственного таможенного комитета, а также местные органы самоуправления.
Учения прошли на одном из объектов Жаслыка, где по замыслу розыгрыша условная группа террористов захватила объект предприятия и взяла в «заложники» рабочих.
Оперативными действиями совместных групп специального назначения была проведена операция по освобождению «заложников» и ликвидации условных террористов. Силами саперных подразделений обнаружено «подрывное устройство» кустарного производства, которое вскоре было обезврежено.