Ачилбай Раматов и ряд руководителей энергетического сектора получили выговор
Во время видеоселекторного совещания, посвященного проблемам энергоснабжения, наблюдаемым в Узбекистане Шавкат Мирзиёев раскритиковал работу ряда чиновников.
«Если бы они предупредили людей и предоставили четкий план и анализ, сказали бы им правду, люди поняли бы это правильно и не были бы недовольны», - сказал Президент.
За допущенные ошибки выговор получили первый заместитель премьер-министра Ачилбай Раматов, председатель «Узбекнефтегаза» Мехриддин Абдуллаев, председатель «Теплоэлектростанции» Фарход Абдурахманов, председатель «Национальных электрических сетей Узбекистана» Дадажон Исакулов, председатель «Территориальных электрических сетей» Улугбек Мустафаев, председатель «Узтрансгаза» Бехзод Норматов и председатель «Худудгазтаъминот» Баходир Эшмуратов.
Первому заместителю премьер-министра и другим руководителям было поручено работать в режиме ЧС в течение двух месяцев.
Во время совещания глава государства также задал вопрос чиновникам Учтепинского района: «Неужели президент должен вам сказать о том, чтобы были убраны улицы и прилегающие к домам территории?»
За последние годы в регионах было введено более 30 тысяч штатных единиц, а на улучшение условий в махаллях только в этом году было выделено 12 триллионов сумов.
Были подвергнуты критике заместители хокима Учтепинского района, руководители секторов социально-экономического развития, председатели махаллей, управляющие компании, которые, как отмечалось, не справились с простой работой, не совершали обход, не наладили контакт с местным населением.