No photo No video! В Узбекистане составят список мест, запрещенных для съемки
Согласно документу, в целях финансирования туристических проектов Министерство финансов ежегодно в течение 2019–2021 годов до 1 февраля будет переводить денежные средства в эквиваленте 5 миллионов долларов США в Государственный фонд поддержки развития предпринимательской деятельности при Кабинете Министров Республики Узбекистан.
Кроме того, Министерство внутренних дел совместно с Министерством обороны, Пограничными войсками Службы государственной безопасности Республики Узбекистан, иными заинтересованными министерствами и ведомствами в срок до 1 февраля 2019 года должен утвердить перечень объектов, общественных мест и территорий, на которых запрещено осуществление фото- и видеосъемок.
До 1 марта 2019 года будут установлены соответствующие указатели о запрете осуществления фото- и видеосъемок на двух и более иностранных языках (английский, русский и другие). При этом, в случае отсутствия указателей, фото- и видеосъемки осуществляются без каких-либо ограничений.