Хокимият Ташкента прокомментировал снос дома приемов «Навруз»
Хокимият города Ташкента прокомментировал снос дома приемов «Навруз» и пояснил, какие здания будут построены на его месте.
Отмечается, что в соответствии с постановлением Кабинета Министров, принятым на основании поручений, изложенных в обращении Президента Республики Узбекистан к Олий Мажлису от 29 декабря 2020 года, на территории Национального парка начато строительство Школы творчества имени Алишера Навои, нового здания Музея литературы имени Алишера Навои, нового здания Национального театра драмы, Экспозиционного комплекса Государственного музея искусств на основе проекта известного японского архитектора Тадао Андо, а также грандиозного здания Библиотеки, которая предназначена для молодых учёных, молодёжи и любителей чтения.
«Библиотека будет иметь огромный потенциал печатных и электронных изданий по различным сферам науки и искусства, а также включит в себя книжный фонд в размере 1,5 млн томов», - говорится в сообщении.