28-летие Независимости пройдет под девизом «Вечно процветай, мой родной Узбекистан!»
Шавкат Мирзиёев подписал постановление «О подготовке и проведении празднования 28-летия государственной независимости Республики Узбекистан».
В соответствии с постановлением в этом году мероприятия, посвященные 28-летию государственной независимости, пройдут под девизом «Вечно процветай, мой родной Узбекистан!».
Постановлением утвержден состав Республиканской комиссии по подготовке и проведению празднования 28-летия государственной независимости Республики Узбекистан. Республиканской комиссии в недельный срок поручено разработать программу организационно-практических, духовно-просветительских и информационно-разъяснительных мероприятий под девизом «Вечно процветай, мой родной Узбекистан!».
Будет проведен заключительный этап республиканского конкурса «Ты единственная, священная Родина!» на лучшую песню и музыкальное произведение, воспевающие независимость нашей страны.
Имена победителей и призеров конкурса будут объявлены накануне праздника Независимости.
Также будут проведены традиционные смотры-конкурсы «Самый великий, самый дорогой», «Образ Родины – глазами художника», «Жить во имя Родины!».