Сотрудник посольства Узбекистана посетил Маъруфжона Шакарова, больше месяца голодающего в московской тюрьме
Сотрудник консульского отдела посольства Узбекистана в России 18 июля посетил СИЗО-1 Федеральной службы исполнения наказания Москвы для оказания правовой помощи узбекскому гражданину Маъруфжону Шакарову.
«В ходе встречи М.Шакаров на состояние здоровья не жаловался. Ежедневно руководство СИЗО проводит с ним беседу, его осматривает врач, необходимости оказания экстренной медицинской помощи не имеется», – отметили в пресс-службе МИД.
Как пояснило руководство СИЗО-1, в случае отказа от голодовки Шакаров будет помещен в медицинскую часть для восстановления здоровья.
Напомним, что Шакаров утверждает, что был посажен по сфабрикованным против него обвинениям. В частности, его обвиняют в хранении наркотиков.
Ранее МИД Узбекистана сообщал, что контролирует ситуацию вокруг узбекистанца, оказывая ему необходимую помощь.