Скончался Мираброр Усманов
Сенатор, экс-президент Федерации Футбола Узбекистана Мираброр Усманов, находившийся в коме в реанимации, скончался сегодня, 15 марта, в Ташкенте.
Напомним, 12 марта Усманов был госпитализирован в реанимационное отделение в связи с заболеванием легких и дыхательных путей.
Мираброр Усманов, родился 4 июля 1947 года в Ташкенте.
С 2005 года М.Усманов был членом Сената Олий Мажлиса Республики. В период с 2013 по 2017 год, он возглавлял Национальный Олимпийский Комитет Узбекистана.
Мираброр Усманов в 1995 году был награжден орденом «Мехнат шухрати», в 1997 году Грамотой Республики Узбекистан, в 2006 году памятным знаком «15 лет независимости Узбекистана», в 2012 году награжден орденом «Эл-юрт хурмати». В 2017 году Мираброру Усманову был вручен орден «Дустлик».