«Узбекнефтегаз»: Подведены итоги исполнения коллективного договора на 2020-2022 годы в текущем году (Фото)
31 марта 2022 года была проведена Конференция трудового коллектива по выполнению коллективного договора в 2021 году принятого между администрацией и Объединённым профсоюзным комитетом АО «Узбекнефтегаз» на 2020-2022 года.
Учитывая соответствие данной химической продукции требованиям завода «GTL» и лицензиаров, с предприятиями через республиканский портал (cooperation.uz) электронной кооперации по 11 видам продукции подписан контракт на сумму 6,4 млрд. сумов. По остальным 16 видам продукции продолжаются опытно-испытательные работы.
Следует отметить, новые освоенные химические продукты используются в ходе производства в целях поглощения кислорода, снижения концентрации хлора, предотвращения образования осадка в трубах, контроля микробиологического роста на поверхности мембран обратного осмоса, защиты от коррозии, снижения жесткости питательной воды, внутренней очистки котла, управления микробиологического роста в системе водяного охлаждения.
Следует отметить, что данный внутренний нормативный акт является документом, регулирующим отношения между работодателем и работниками общества и управлений, защищающим права и интересы трудящихся, обеспечивающим соблюдение этических норм, трудовой дисциплины, защиту социальных льгот и гарантий.
В конференции принимали участия заместитель Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» Рустам Шеров, заместитель Председателя Республиканского Совета профсоюза энергетики, нефти-газа и геологии Узбекистана Гафуржан Хамидов и представитель от трудового коллектива председатель объединенного профсоюзного комитета Бахадыр Муратов, а также делегаты избранные из числа работников общества и управлений.
На Конференции были заслушаны доклады представителя от работодателя в лице начальника отдела организационного развития и стимулирования персонала Д. Нарсидикова и представителя от трудового коллектива в лице председателя объединенного профсоюзного комитета Б. Муратова.
После этого состоялось обсуждение акта проверки исполнения коллективного договора в 2021 году и внесения дополнений и изменений в коллективный договор.
На Конференции даны исчерпывающие, подробные ответы на все вопросы заданные со стороны работников общества и управлений.
По итогам обсуждения путем голосования со стороны делегатов дана удовлетворительная оценка по выполнению коллективного договора за 2021 год и одобрены дополнения и изменения, подготовленные для внесения в коллективный договор.