Водители, оплатившие штраф в течение 15 дней, получат скидку
Как мы сообщали ранее, президент подписал Закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан».
Законом Кодекс об административной ответственности дополнен статьей, предусматривающей упрощенный порядок исполнения постановления о наложении штрафа, сообщает Минюст.
Согласно этому, в случае добровольной уплаты правонарушителем 70 процентов размера штрафа в течение 15 дней со дня вручения ему постановления о наложении штрафа он освобождается от уплаты оставшейся суммы штрафа.
Упрощенный порядок не применяется в случаях:
• наложения штрафа судом за совершение административного правонарушения;
• обжалования или принесения протеста на постановление о наложении штрафа;
• повторного совершения одного и того же правонарушения в течение 1 года после применения административного взыскания.