МИД опроверг информацию о гибели узбекистанца при взрыве в Корее
Посольство Республики Узбекистан в Республике Корея опровергло распространённую в СМИ информацию о том, что в результате взрыва в одном из заводов по переработке металла провинции Кёнгнам 15 мая 2020 года погиб гражданин Узбекистана.
Сотрудник консульского отдела Посольства посетил место происшествия, изучал ситуацию и установил контакты с представителями правоохранительных органов района Хаман (провинция Кёнгнам), которые подтвердили отсутствие граждан Узбекистана среди погибших и пострадавших.
Консульско-правовой департамент напоминает, что граждане Узбекистана, находящиеся на территории Республики Корея, могут в необходимых случаях обратиться в Посольство нашей страны в городе Сеуле по телефонам: +82-02-574-65-54, +82-02-577-36-60.