Жахонгир Отажонов объявил об уходе из политики
Известный эстрадный певец Жахонгир Отажонов, сообщивший в начале года о завершении карьеры и планах баллотироваться на пост президента Узбекистана, объявил об уходе из политики, передает Газета.uz.
«Прошло 15 дней, как я не вмешиваюсь в политику. Мама рада. На протяжении 15 дней я не делал никаких эфиров на политическую тему. После каждого эфира жизнь мамы сокращалась на пять лет. Слёзы родителей каждый день обходятся мне дорого. Поэтому даже если завтра я стану президентом, а с ними что-то случится, я не буду доволен. Прошу прощения у всей общественности. Я пока отойду от политики», — сказал Жахонгир Отажонов в обращении в Instagram.
Он попросил прощения у однопартийцев и добавил, что последние полгода «пытался убедить маму, но не получилось». Он заявил, что продолжит заниматься своим делом, и анонсировал концертную программу в честь матери, которую планирует организовать в этом году.